Главная страница Каталог товаров

Антифлу Кидс порошок для приготовления раствора для приема внтурь №5

  • Нозология Грипп, ОРЗ, ОРВИ Грипп, ОРЗ, ОРВИ
  • Действующее вещество Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислотаПарацетамол ПарацетамолХлорфенамин Хлорфенамин
  • Рецептурность Без рецепта
  • Форма выпуска Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения
  • Бренд Антифлу Антифлу
  • Производитель Bayer Schering Pharma, AG/ Байер Шеринг Bayer Schering Pharma, AG/ Байер Шеринг
  • Страна США
  • Способ хранения 15-30 С
  • Артикул 20696
  • С осторожностью при нарушении функций почек
  • С осторожностью при нарушениях функций печени
  • Разрешено для детей
  • Запрещено при беременности
  • Запрещено при лактации
  • Запрещено при вождении автотранспорта
  • Запрещено при сахарном диабете

Аналоги товара

Вам может понадобиться

  • Описание товара
  • Наличие в аптеках
  • Отзывы

Инструкция по применению

Форма выпускаСоставФармако-терапевтическая группаФармакологические свойстваПередозировкаПоказания к применениюСпособ примененияПротивопоказанияПобочные действияОсобые указанияЛекарственное взаимодействиеУсловия отпуска из аптек и сроки хранения
  • Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый или белый с желтоватым оттенком, сыпучий, включающий кристаллические частицы, с запахом малины; приготовленный раствор светло-розового цвета, непрозрачный, с запахом малины.
    12 г - пакетики из ламинированной фольги (5) - пачки картонные.

  • Состав

    1 пак.
    парацетамол 160 мг
    аскорбиновая кислота 50 мг
    хлорфенамина малеат 1 мг
    Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 50 мг, краситель красный очаровательный - 0.05 мг, ароматизатор малиновый - 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) - 4 мг, кремния диоксид - 20 мг, натрия цитрата дигидрат - 2 мг, крахмал кукурузный - 1 мг, сахарная пудра - 2794.95 мг, сахароза - 8800 мг, титана диоксид - 1 мг, кальция фосфат - 1 мг.

  • Фармако-терапевтическая группа

    Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды".

  • Фармакологические свойства

    Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.
    Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.
    Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.
    Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.
    Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

  • Передозировка

    Симптомы: нарушения функций печени и почек.
    Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.

  • Показания к применению

    — для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей в возрасте 2 лет и старше.

  • Способ применения

    Назначают внутрь независимо от приема пищи.
    Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.
    При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

  • Противопоказания

    • выраженные нарушения функции печени;
    • выраженные нарушения функции почек;
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Побочные действия

    Со стороны ЦНС: редко - сонливость, замедление реакции
    Со стороны пищеварительной системы: редко - боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.
    Прочие: редко - нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц - аллергические реакции.

  • Особые указания

    Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

  • Лекарственное взаимодействие

    Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол.

  • Условия отпуска из аптек и сроки хранения

    Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 30°C.
    Срок годности – 3 года.
    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.