Главная страница Каталог товаров

Риномарис спрей назальный 0,1% фл. 15мл

  • Действующее вещество Ксилометазолин Ксилометазолин
  • Рецептурность Без рецепта
  • Форма выпуска Спрей назальный
  • Бренд Риномарис Риномарис
  • Производитель Jadran Galenski Laboratoriej d.d/ Ядран Галенски Лабораторий Jadran Galenski Laboratoriej d.d/ Ядран Галенски Лабораторий
  • Страна Хорватия
  • Способ хранения Не выше 25 С
  • Артикул 225938
  • Разрешено для детей
  • С осторожностью при сахарном диабете

Аналоги товара

Вам может понадобиться

  • Описание товара
  • Наличие в аптеках
  • Отзывы
Побочные действияСоставПередозировкаПротивопоказанияСпособ примененияПоказания к применениюОсобые указанияФорма выпускаФармако-терапевтическая группаЛекарственное взаимодействиеУсловия отпуска из аптек и сроки хранения
  • Побочные действия

    Со стороны дыхательной системы: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция, отек слизистой оболочки носа.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД.
    Со стороны нервной системы: головная боль, бессонница; при длительном применении в высоких дозах - депрессия.
    Прочие: рвота, нарушение зрения.

  • Состав

    Спрей назальный 0.1% в виде прозрачного раствора без запаха.
    ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
    Вспомогательные вещества: вода Адриатического моря - 245.98 мг, калия дигидрофосфат - 0.502 мг,
    вода очищенная до1мл.

  • Передозировка

    Симптомы: усиление побочных эффектов.
    Лечение: проведение симптоматической терапии.

  • Противопоказания

    •артериальная гипертензия;
    •тахикардия;
    •выраженный атеросклероз;
    •глаукома;
    •атрофический ринит;
    •тиреотоксикоз;
    •хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
    •детский возраст до 6 лет (для спрея назального 0.1%);
    •детский возраст до 2 лет (для спрея назального 0.05%);
    •повышенная чувствительность к компонентам препарата.
    С осторожностью следует применять препарат при сахарном диабете, стенокардии (ИБС).

  • Способ применения

    Риномарис® спрей назальный дозированный 0.1%
    Детям старше 6 лет и взрослым: по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2-3 раза/сут.
    Препарат не следует применять чаще 4 раз/сут. Продолжительность курса - не более 5-7 дней.

  • Показания к применению

    •острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
    •аллергический ринит (поллиноз);
    •синусит;
    •евстахиит;
    •средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
    подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

  • Особые указания

    Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
    Риномарис® не следует применять в течение длительного времени, например, при хронических ринитах.
    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    Ксилометазолин в дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность к управлению транспортными средствами или оборудованием.

  • Форма выпуска

    Спрей назальный

  • Фармако-терапевтическая группа

    Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик)

  • Лекарственное взаимодействие

    Риномарис® несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

  • Условия отпуска из аптек и сроки хранения

    Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

    Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.