Shape 5856528CBAE-32C9-4E19-ADE2-67C12BF297B8chevron-leftchevron-leftShape 592Shape 583cartcheckmarkcheckmarkchevron-downchevron-leftclockwiseShape 587crossShape 591document-editfbShape 594Shape 588Rectangle 581Rectangle 581Rectangle 581Rectangle 58148B5611F-B9E0-4DB5-90F7-B3732D8FA6FDmapmedia-recordShape 589media-recordsearchShape 590Shape 586time-reversetime-reversetogglesShape 593Shape 584trashvkwrong
Ваш город: Краснодар
Выберите город, в котором вы хотите осуществить заказ.
Справочная служба:
8 800 200 90 01
Бесплатно по России

Колдакт флю плюс капсулы №10

Артикул: 4469
Отзывов нет
  • 12+
Справочная служба:
8 800 200 90 01
Бесплатно по России
1
Обычная цена:
170p

C этим товаром также покупают:

Внимание: Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид и описание товара без предварительного уведомления продавца.

Форма выпуска

Капсулы с пролонгированным высвобождением.
10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Состав

1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид 25 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг
парацетамол 200 мг

Фармако-терапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин).

Фармакологические свойста

Комбинированный препарат пролонгированного действия.
Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Показания к применению

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.
Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
- выраженный атеросклероз коронарных артерий;
- артериальная гипертензия;
- сахарный диабет;
- тиреотоксикоз;
- закрытоугольная глаукома;
- тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- заболевания поджелудочной железы;
- затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
- заболевания системы крови;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.
Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).
Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.
При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.
Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.
Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия отпуска из аптек и сроки хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности.
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Отзывов нет

Только авторизованные пользователи могут оставлять отзывы

Аналоги товара: