1. Главная страница
  2. Каталог товаров
  3. Лекарственные препараты и БАДы
  4. Средства для лечения простуды и гриппа
  5. Средства от насморка

Снуп спрей назальный 45мкг/доза фл. 15мл

Действующее вещество Ксилометазолин
Бренд Снуп
Производитель Stada Arzneimittel AG/ Штада
Страна Германия
Артикул 66626
Нозология Гнойный и неуточненный средний отитВоспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубыОстрый назофарингит [насморк]Острый синуситОстрая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
  • Разрешено для детей
  • Запрещено при беременности
  • С осторожностью при лактации
  • С осторожностью при сахарном диабете

Вам может понадобиться

Увлажнение и очищение носа
Клубная цена 149 ₽
Цена | 217 ₽
Платки носовые
Доставим на дом
По акции 99 ₽
Цена | 142 ₽
Лечение отита
Клубная цена 386 ₽
Цена | 561 ₽
  • Описание товара
  • Наличие в аптеках
  • Отзывы

Инструкция по применению

  • Форма выпуска

    Спрей назальный 0.05% в виде бесцветного прозрачного раствора.

  • Состав

    1 мл спрея назального содержит:
    действующее вещество — ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг или 1,0 мг и вспомогательные вещества — морская вода — 250,0 мг, калия дигидрофосфат — 0,45 мг, вода очищенная — 754,35 мг или 753,85 мг.
    Теоретическая общая масса — 1005,3 мг.

  • Фармако-терапевтическая группа

    Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

  • Фармакологические свойства

    Сосудосуживающее средство с альфа-адреномиметической активностью для местного применения в ЛОР-практике.
    Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.
    Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

  • Показания к применению

    • острые респираторные заболевания с явлениями ринита;
    • острый аллергический ринит;
    • поллиноз;
    • синусит;
    • евстахиит;
    • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки);
    • облегчение проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.
  • Способ применения

    Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 1 впрыскиванию Снуп® спрея назального 0.05% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить) до 3 раз/сут.
    Препарат не следует применять чаще 3 раз/сут. Продолжительность курса лечения - не более 5-7 дней.

  • Противопоказания

    • артериальная гипертензия;
    • тахикардия;
    • выраженный атеросклероз;
    • глаукома;
    • атрофический ринит;
    • тиреотоксикоз;
    • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
    • беременность;
    • детский возраст до 2 лет (для 0.05% раствора);
    • детский возраст до 6 лет (для 0.1% раствора);
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
      С осторожностью следует применять препарат при ИБС (стенокардия), гиперплазии предстательной железы, тиреотоксикозе, сахарном диабете, в период лактации.
  • Побочные действия

    Со стороны дыхательной системы: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки полости носа.
    Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: редко - головная боль, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД.
    Со стороны ЖКТ: редко - рвота.

  • Особые указания

    Перед применением препарата следует очистить носовые ходы.
    Не следует применять препарат в течение длительного времени (например, при хроническом рините).

  • Лекарственное взаимодействие

    Препарат несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

  • Условия отпуска из аптек и сроки хранения

    Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
    После вскрытия флакона препарат следует использовать в течение 3 месяцев.
    Срок годности - 5 лет. Содержимое флакона стерильно, без консервантов.
    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска