Shape 5856528CBAE-32C9-4E19-ADE2-67C12BF297B8chevron-leftchevron-leftShape 592Shape 583cartcheckmarkcheckmarkchevron-downchevron-leftclockwiseShape 587crossShape 591document-editfbShape 594Shape 588Rectangle 581Rectangle 581Rectangle 581Rectangle 58148B5611F-B9E0-4DB5-90F7-B3732D8FA6FDmapmedia-recordShape 589media-recordsearchShape 590Shape 586time-reversetime-reversetogglesShape 593Shape 584trashvkwrong
Ваш город: Краснодар
Выберите город, в котором вы хотите осуществить заказ.
Справочная служба:
8 800 200 90 01
Бесплатно по России

Пенталгин таб. №12

Артикул: 84818
Отзывов нет
  • 12+
Справочная служба:
8 800 200 90 01
Бесплатно по России
1
Обычная цена:
107p

C этим товаром также покупают:

Внимание: Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид и описание товара без предварительного уведомления продавца.

Состав

1 таблетка содержит: парацетамол 325 мг, напроксен 100 мг, кофеин 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132).

Фармако-терапевтическая группа

N02BE71, Парацетамол в комбинации с психолептиками

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, сонливость, тахикардия, нарушения ритма сердца, бред, слабость, угнетение дыхания.
Лечение: индукция рвоты, промывание желудка через зонд, назначение адсорбентов (активированного угля), симптоматическая терапия, направленная на поддержание жизненно важных функций.

Показания к применению

- слабо и умеренно выраженный болевой синдром различного генеза (в т.ч. боли в суставах, мышцах, радикулит, альгодисменорея, невралгия, головная боль, мигрень, зубная боль);
- лихорадочные состояния, простудные и другие заболевания, сопровождающиеся болевым синдромом и воспалением.

Способ применения

Пенталгин принимают внутрь по 1 таблетке 1-3 раза в день.
Максимальная суточная доза – 4 таблетки.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.
Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Противопоказания

- тяжелая печеночная недостаточность;
- почечная недостаточность тяжелой степени;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
- бронхиальная астма;
- бронхоспазм;
- анемия, лейкопения;
- состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания;
- черепно-мозговая травма;
- артериальная гипертензия тяжелой степени;
- острый инфаркт миокарда;
- аритмии;
- алкогольное опьянение;
- глаукома;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- детский возраст до 12 лет;
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии легкой и средней степени тяжести, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии, а также у пациентов пожилого возраста.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк;
Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;
Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления;
Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискмфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;
Со строны мочевыделительной системы: нарушение функции почек;
Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;
Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Особые указания

Следует избегать одновременного применения Пенталгина с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.
При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.
Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.
В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.
В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении средств, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС (в т.ч. седативных средств и транквилизаторов) вероятно усиление выраженности седативного эффекта и угнетающего действия на дыхательный центр. Усиливает влияние этанола на психомоторную реакцию.
Метамизол натрия снижает концентрацию циклоспорина. Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, глюкокортикостероиды и индометацин, увеличивает их активность.
Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность.
Одновременное применение препарата с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к усилению токсических эффектов.
Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола.

Условия отпуска из аптек и сроки хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности 1 год.

Отзывов нет

Только авторизованные пользователи могут оставлять отзывы

Аналоги товара: